Ляховичские спасатели в составе смотровых комиссий активно проводят профилактические мероприятия

Ляховичские спасатели в составе смотровых комиссий  активно проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров и гибели на них людей. Особое внимание уделяется домовладениям категорируемых граждан, ведущим асоциальный образ жизни и склонным к злоупотреблению спиртными напитками.

При посещении домовладений основной акцент делается на состояние пожарной безопасности отопительных печей и электрооборудования, наличие и исправность автономных пожарных извещателей. В связи с пожаром произошедшим в аг.Подлесье Жеребковичского сельского Совета, смотровая комиссия отправилась в данный населенный пункт, для того чтобы напомнить жителям какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтоб уберечь свои дома от огненной беды. Спасатели вручили тематические памятки профилактического характера с правилами безопасности и призвали беречь себя и свое имущество от пожара.
По состоянию на 26.02.2024 в Ляховичском районе зарегистрировано 7 пожаров, за аналогичный период прошлого года произошло 2 пожара.
МЧС напоминает:

  • уходя из дома – отключайте электротехнику из розеток;
  • подключайте в одну розетку только один электроприбор;
  • пользуйтесь только исправными электроприборами. Помните, при обнаружении пожара необходимо незамедлительно сообщить о случившемся по телефонам 101 или 112!

 Татьяна Колгушкина, инспектор Ляховичского РОЧС.