В СШ № 2 г.Ляховичи состоялось занятие в рамках проекта «Школа Активного Гражданина»

21 марта в средней школе № 2 г.Ляховичи состоялось занятие в рамках проекта «Школа Активного Гражданина».
Тема: «Родина моя Беларусь в лицах. Преданные делу и стране» (о государственных деятелях, представителях органов государственного управления).

В мероприятии приняла участие начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Ляховичского райисполкома Ольга Ивановна Бурак.
В ходе «ШАГа 1 МЫ УЗНАЕМ» для актуализации знаний о государственном управлении Республики Беларусь была организована интерактивная викторина «Мы узнаём».
В ходе «ШАГа 2. Знакомство с земляком» Ольга Ивановна рассказала о себе, состоялась дискуссия с использованием формата телевизионного проекта «100 вопросов взрослому», в ходе которой участники смогли задать  интересующие их вопросы.
В ходе реализации «ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» участники ответили на следующие вопросы. − Насколько актуальна для вас тема сегодняшнего разговора? – Что значит быть гражданином своей страны? Что, на ваш взгляд, необходимо, чтобы стать достойным гражданином своей страны? Что значит «иметь гражданскую позицию»?
Мы должны чувствовать себя причастными к жизни нашего государства, нашего народа и понимать, что от активной позиции каждого зависит жизнь страны.