Сотрудники Ляховичского РОЧС провели профилактическое мероприятие для посетителей отделения ТЦСОН

На базе отделение социальной реабилитации, абилитации инвалидов ГУ «Ляховичский ТЦСОН»  инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью  районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина провела профилактическое мероприятие для посетителей.

В начале мероприятия Татьяна Владимировна с использованием интерактивных игр «Безопасная квартира», «Формула безопасности» повторила с участниками основные правила безопасности в быту, напомнив об обязательном соблюдении этих правил.

После чего наглядно показала фотоснимки пожаров произошедших на территории Ляховичского района, и подробно остановилась на причинах произошедших пожаров. Работник МЧС настоятельно порекомендовала установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели, рассказав все плюсы данного прибора, с чем все присутствующие согласились. В завершении мероприятия пропагандист продемонстрировала видеоролик «День безопасности. Внимание всем»! и «Палы», каждый из присутствующих получил памятный буклет, в котором содержится вся необходимая информация о пожарной безопасности.

С целью предупреждения пожаров в жилищном фонде спасатели напоминают:

не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы;

следите за исправностью электропроводки и электрооборудования;

не оставляйте топящиеся печи без присмотра, не поручайте за ними надзор малолетним детям. Берегите себя и своих близких! При пожаре звоните по телефонным номерам 101 или 112.

 Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.