Сотрудники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали дворовой сход с населением агрогородка

В рамках второго этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!», а также в связи с произошедшим пожаром и гибелью местного жителя аг.Липск,  работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям организовали дворовой сход с местным населением,

На мероприятии рассказывали об основных причинах возникновения пожаров, начиная от эксплуатации электрооборудования и соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и заканчивая опасностью выжигания сухой растительности.

Свое выступление инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Татьяна Колгушкина старалась строить выступление на конкретных примерах, исходила из сложившейся ситуации в районе. Рассказала и показала фото пожаров, которые произошли в Ляховичском районе. О надлежащем состоянии печного отопления, чистке дымохода, содержании электропроводки, сжигании сухой растительности также шла речь. Спасатели довели меры безопасности, которые необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя и свой дом от возникновения пожаров. Также инспектор пропаганды рассказала, что нужно делать в том случае, если услышали сигнал «Внимание всем». Волонтеры БМООСП ГУ «Липской средней школы Ляховичского района» раздавали тематические памятки по противопожарной тематике.
С начала года в Ляховичском районе произошло 10 пожаров, в огне погиб 1 человек.
Уважаемые граждане для того, чтобы предупредить огненные ЧС и не стать их «заложниками», следует соблюдать правила пожарной безопасности. Не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты; следите за исправностью электропроводки, соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования и печного отопления. Установите в домовладениях автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду.
 Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.