Мать истязала пятилетнюю дочь, возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Гомельского района возбуждено уголовное дело в защиту прав малолетней девочки, подвергшейся истязанию матери, сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Гомельской области.

Прокурор Гомельского района возбудил уголовное дело по ч.2 ст.154 УК об истязании в защиту 5-летней девочки в отношении ее 38-летней матери. Как уточнили в прокуратуре, в течение полугода, с марта по август 2023-го, подозреваемая систематически применяла насилие и била девочку. Удары приходились по различным частям тела.

«В том числе била ногами по голове, чем причинила ребенку телесные повреждения, физическую боль и психические страдания», — пояснили в службе информации.

Женщина разведена, бывший супруг проживает отдельно. Также она воспитывала 14-летнего сына. Именно подросток пожаловался отцу на мать, в том числе на избиения.

«Чтобы убедиться в словах сына, мужчина установил в квартире видеокамеру. На записи видно, как подозреваемая обращалась с младшей дочерью. Эти видеозаписи легли в основу принятого процессуального решения», — рассказали в прокуратуре.

Оба ребенка были помещены в социально-педагогический центр.

Уголовное дело направлено для организации предварительного расследования в Гомельский РОСК.-