Сотрудники ОГАИ Ляховичского РОВД совместно с отделом принудительного исполнения провели рейд. Кого посетили в Коньковском сельсовете?

Сотрудники ОГАИ Ляховичского РОВД совместно с отделом принудительного исполнения Ляховичского района провели на территории Коньковского сельсовета рейд по месту жительства должников, которые игнорируют своевременную оплату штрафов ГАИ по статье 18.15 Кодекса об административных нарушениях Республики Беларусь — управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования).


Цель рейда – проверить имущественное положение должников в рамках исполнительных производств, взыскать штраф у должника либо наложить арест на определенного вида имущество, рассказал «ЛВ» старший госавтоинспектор ОГАИ Ляховичского РОВД Александр АНИКЕВИЧ.
Согласно законодательства, на оплату штрафа отводится 30 суток после вступления постановления о наложении административного взыскания в законную силу. Однако не все нарушители производят оплату в установленный срок, а некоторые и вовсе пренебрегают ответственностью.
В результате рейда взыскано 300 рублей штрафа, а сотрудники ОГАИ провели с должниками профилактические беседы.