В Ляховичском аграрном колледже состоялась торжественная церемония вручения дипломов

Сегодня в Ляховичском аграрном колледже состоялась торжественная церемония вручения дипломов. Свидетельства об окончании учебного заведения получили 47 выпускников по специальности «фельдшер ветеринарной медицины». Семь из них завершили обучение с отличием, подтвердив высокий уровень знаний и усердие.

Как отметила директор Ляховичского аграрного колледжа Ирина Приступа-Юник, этот выпуск получился по-настоящему звёздным и талантливым. Юноши и девушки не только успешно осваивали профессиональные дисциплины, но и активно участвовали в различных мероприятиях. Они входили в основной состав молодёжного отряда охраны порядка “Сапсан”, а выпускница Полина Довыденко была его руководителем
Председатель государственной квалификационной комиссии, заместитель декана факультета ветеринарной медицины Витебской академии ветеринарной медицины Александр Островский высоко оценил знания учащихся на государственных экзаменах. По итогам практического и теоретического туров выпускники продемонстрировали серьёзную подготовку, подтвердив, что колледж даёт качественное профессиональное образование.

География будущей трудовой деятельности дипломированных специалистов достаточно широкая: 80 процентов вольются в трудовые коллективы сельхозорганизаций Брестчины, остальные начнут свою профессиональную деятельность в Гродненской и Минской областях.

Выпускников с получением дипломов поздравили руководитель учреждения образования, а также кураторы групп – Олег Ахремцев и Алла Филичкина. Ирина Приступа-Юник поблагодарила родителей за воспитание хороших сыновей и дочерей.Обращаясь к выпускникам, директор колледжа дала им наказ: продолжать образование, не останавливаться на достигнутом, всегда стремиться к новым вершинам. Она поделилась, что гордится выпускниками, ведь для работы они выбрали востребованный реальный сектор экономики, где их знания и умения будут действительно полезны.
В торжественной церемонии приняли участие родные, близкие и друзья выпускников.