В Ляховичах ребенок отравился химическим веществом
❌ В шаге от трагедии: в Брестской области малолетние отравились химическими веществами.
⚠️ В Ляховичах, зайдя в гараж во дворе дома, малыш, 2023 года рождения, обнаружил бутылку от газированного напитка с жидкостью.

🚫 Предположив, что это сладкая вода, ребенок сделал глоток. «Напитком» оказалась жидкость для мытья двигателя, которую накануне отец ребенка принес в гараж.
🚑 С признаками отравления химическим веществом малолетний госпитализирован в учреждение здравоохранения.
❗️ Любопытство привело в больницу девочку, 2022 года рождения. Ребенок вместе с родителями проживает в Ивацевичах.
🚑 Малышка, находясь дома, достала из шкафа на кухне блистер с таблетками и употребила их. Когда родители это заметили, незамедлительно доставили ребенка в больницу, где ему осуществили промывание желудка. Жизни девочки ничего не угрожает.

