В Барановичах пресечена деятельность подпольной плантации каннабиса

ОНТ

Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ Барановичского городского отдела внутренних дел задержали 47-летнего гражданина, который оборудовал помещение для выращивания каннабиса в хозяйственной пристройке на территории своего двора. Об этом информирует УВД Брестского облисполкома.

Правоохранители изъяли у мужчины 12 кустов растения рода «Каннабис» и растение «марихуана», а также лампы, вентиляторы, фильтры, систему освещения и удобрения.

Задержанный признался, что выращивал коноплю для личного использования.

Следователи провели правовую оценку его действий. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: УВД Брестского облисполкома