Ляховичские спасатели и Красный Крест учили школьников главным правилам жизни
Безопасные каникулы: как спасатели и Красный Крест учили школьников главным правилам жизни

Лето — время свободы, приключений и повышенной опасности. Чтобы каникулы запомнились только радостными событиями, в ГУО «Даревская средняя школа Ляховичского района» прошло мероприятие с участием представителей Ляховичского РОЧС и Ляховичской районной организации Белорусского Красного Креста.
Гости напомнили школьникам о ценности жизни и научить их правильно действовать в опасных ситуациях.

Мероприятие прошло в формате увлекательной квест-игры. Ребята из Даревской, Коньковской и Новоселковской школ проходили тематические станции безопасности.
Инспектор Ляховичского РОЧС Татьяна Колгушкина рассказывала школьникам о правилах пожарной безопасности, алгоритме действий при возгорании, учила правильно сообщать о возможной угрозе по телефонам 101 и 112. Помимо этого, участники повторили правила безопасности на воде, познакомились с пожарным извещателем, учились избегать опасностей в быту.
Особый интерес вызвала станция, подготовленная Ляховичской районной организацией Белорусского Красного Креста. Здесь школьники узнали не только, как оказывать первую помощь, но и попробовали сделать это на практике: перебинтовывали друг друга и отрабатывали реанимационные действия на специальном манекене.
В завершении мероприятия все участники получили магниты с номерами экстренных служб и наглядно-изобразительную продукцию с полезными советами. Школьники не только весело провели время, но и приобрели важнейшие знания, которые помогут им провести каникулы безопасно и с пользой.
Пусть каникулы будут яркими, интересными и, самое главное, безопасными!



