Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Георгий Хлебович сегодня работает в Ляховичах

График расписан почти поминутно. В таком режиме в эти дни работает в округе депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Георгий Хлебович

Практически  в каждый приезд в Ляховичи Георгий Хлебович спешит в райбольницу, где в качестве хирурга-травмотолога проводит операции. И эта неделя не стала исключением.

Во время  личного приёма граждан к депутату Парламента сегодня обратился житель Ляховичского района по вопросу возможных изменений в пенсионном законодательстве. Так, в Год белорусской женщины внесено предложение о том, чтобы в страховой стаж входил период, когда  женщина, родившая и воспитавшая трёх детей, находилась в  отпуске по уходу за ребёнком.

Георгий Хлебович, который  входит в состав парламентской Постоянной комиссии по труду и социальным вопросам, отметил, что эта тема  по-прежнему актуальна, и  он выступит с инициативой её дальнейшего рассмотрения и продвижения.

В  обсуждении приняли участие председатель Ляховичского райсовета депутатов Юрий Черенкевич, представители Молодёжного совета при райсовете депутатов.

Также совместно с Юрием Черенкевичем и заместителем председателя райисполкома Людмилой Матченя депутат Парламента обсудили вопрос  социально-экономического развития района.  Поднималась и тема обеспеченности торговых точек Ляховичского района товарами школьного ассортимента. В частности, речь  шла  о ценовом  факторе,  разнообразии товаров, их доступности.