По законам зимы

По прогнозам Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды в ближайшие дни на большей части территории республики прогнозируется продолжительный снег, мокрый снег, по югу с дождем (местами сильные осадки, налипание мокрого снега, на дорогах гололедица, по северной половине метель, на дорогах снежные заносы, в южной части страны туман, гололед, температура воздуха минимальная ночью -6, +10С, по северо-востоку -7 -120С, максимальная днем -3, +30С, по северо-западу до -50С).

С 14 января на большей части территории прогнозируется увеличение мороза (температура воздуха минимальная ночью -8 -150С, по северу -16 -200С, при прояснениях -21  -250С, максимальная днем -6 -130С, по северу местами до -150С).

В связи со складывающейся неблагоприятной обстановкой Ляховичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям рекомендует гражданам без особой необходимости не выходить на улицу, в особенности лицам пожилого возраста, а при  выходе  на улицу выполнять  правила безопасности. Необходимо соблюдать  осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий. При выходе из зданий обращать внимание на скопление снежных масс, наледи и «сосулек» на крышах, по возможности, обходить места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей.

Автовладельцам рекомендуется отказаться от поездок (в особенности дальних), а автомобили парковать таким образом, чтобы они не препятствовали работе снегоуборочной техники, так же оказывать помощь коммунальным службам в расчистке от снега выбранного парковочного места.

Дмитрий НОВИК,

старший инженер  РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *