Названы победители творческого конкурса СМИ «Крепка семья — крепка держава»

Названы победители республиканского творческого конкурса среди печатных и электронных средств массовой информации «Крепка семья — крепка держава», сообщили БЕЛТА в Министерстве информации.

По решению жюри победителями конкурса стали в номинации «Лучшие материалы в печатных республиканских СМИ» газета «Рэспубліка» (цикл материалов в рубрике «Диалоги о большой семье»); «Народная газета»; специальный корреспондент газеты «Советская Белоруссия» Марина Зубович.

В номинации «Лучшие материалы в печатных региональных СМИ» победителями признаны агентство «Минск-Новости» (газеты «Минский курьер» и «Вечерний Минск»); редакция городской газеты «Новополоцк сегодня»; редакция районной газеты «Ляхавіцкі веснік»; районная газета «Перамога» (Дятлово).

Среди победителей в номинации «Лучшие материалы в электронных республиканских СМИ» Первый национальный канал Белорусского радио — за цикл сюжетов по конкурсной тематике в рамках информационно-аналитической программы «Сямейнае радые»; Второй национальный телеканал — за сюжеты в белорусской рубрике «У вас будет ребенок» программы «Пока все дома».

В числе лучших электронных региональных СМИ телерадиокомпания «Пинск»; «Телекомпания Шклов»; телерадиокомпания «Могилев». Кроме того, за активное участие в освещении конкурсной тематики специальных призов ОО «Белорусский союз женщин» удостоены «Сельская газета», газета «Зорька» и фотокорреспондент редакции визуальной информации по Брестской области УП «БелТА» Екатерина Гараева.

Специальным дипломом и призом ЗАО «Второй национальный телеканал» награждена редакция газеты «Звязда» за сотрудничество и информационную поддержку рубрики «У вас будет ребенок», выходящей в программе «Пока все дома».

Награждение победителей конкурса состоится во время круглого стола на тему «Крепка семья — крепка держава: нравственные устои общества и государства» 12 октября в храме-памятнике в честь Всех Святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших.

Жюри учитывало профессионализм журналистов в работе по освещению реализации государственной демографической политики, вопросов укрепления престижа института семьи в обществе как основы благополучия общества и государства, духовно-нравственных основ семьи, а также пропаганды семейных ценностей и традиций.

Республиканский творческий конкурс «Крепка семья — крепка держава» является значимым событием в жизни белорусского журналистского сообщества, имеет широкий общественный резонанс. В текущем году на конкурс представлено 103 работы от 76 редакций СМИ (11 — республиканские печатные СМИ и Белорусское телеграфное агентство, 55 — региональные печатные СМИ, 5 — республиканские электронные и 5 — региональные электронные СМИ)
БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *