БЖД назначила ряд дополнительных поездов на июльские праздники

Белорусская железная дорога назначила ряд дополнительных поездов во время праздничных мероприятий республиканского и международного уровня, которые пройдут в июле в Беларуси. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-центре БЖД.

По случаю празднования Дня Независимости Белорусская железная дорога назначила 20 дополнительных поездов в межрегиональном сообщении. Так, 30 июня, 1, 3 и 4 июля дополнительные составы, а также прицепные вагоны в составах регулярных поездов будут курсировать по наиболее востребованным направлениям: Минск-Брест-Минск, Минск-Витебск-Минск и Минск-Гомель-Минск. На 8-9 июля также назначены дополнительные поезда региональных линий экономкласса для перевозки участников и гостей праздника «Александрия собирает друзей», который пройдет в деревне Александрия Шкловского района.

Дополнительные поезда будут курсировать по маршруту Могилев-Шклов-Копысь (деревня Александрия)-Шклов-Могилев и Орша-Копысь-Орша. Уже седьмой год подряд Белорусская железная дорога назначает поезд межрегиональных линий бизнес-класса на время проведения Международного фестиваля «Славянский базар в Витебске». В текущем году поезд № 644/643 будет курсировать между Минском и Витебском во время проведения фестиваля ежедневно с 11 по 20 июля. Со станции Минск-Пассажирский он будет отправляться с 11 по 19 июля в 12.47 и прибывать в Витебск в 16.32. Из Витебска поезд будет отправляться с 12 по 20 июля в 01.32 и прибывать в столицу в 05.17.

«Ежегодно данная услуга пользуется популярностью у пассажиров. В текущем году одного из них ждет приятный сюрприз. Белорусская железная дорога предусмотрела памятный сувенир пассажиру, который приобрел 155-й по счету билет. Памятный сувенир будет вручен ему 11 июля на станции Минск-Пассажирский перед отправлением первого рейса поезда в Витебск», — рассказали в пресс-центре. Более подробную информацию о расписании дополнительных поездов можно получить на официальном сайте Белорусской железной дороги, а также по телефонам справочной службы.
БЕЛТА.

Фото БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *