В Барановичах следователи устанавливают обстоятельства проникновения неизвестных в дом местной жительницы

По предварительной информации, 24.11.2017 примерно в 4 часа утра в дом жительницы г. Барановичи, расположенном на окраине города проникли несколько мужчин в масках. В доме в это время находились женщина и ее внук. При этом, со слов пострадавшей, у них был предмет внешне похожий на пистолет и бейсбольная бита.
После проникновения в частное владение, мужчины связали хозяйке руки, и стали требовать сообщить им, где находятся деньги, после чего стали обыскивать дом. В это время женщина, воспользовавшись отсутствием внимания злоумышленников, развязала руки и нажала тревожную кнопку. По сигналу, спустя 3 минуты, прибыли сотрудники Департамента охраны МВД, которые оказали помощь потерпевшей и ее внуку.
Фигурантам удалось скрыться до прибытия сотрудников милиции.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Личности злоумышленников устанавливаются.
Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.207 (разбой, совершенный группой лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Официальный представитель УСК по Брестской области
Дмитрий Иванюк.
Информация с сайта УСК по Брестской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *