Возбуждено уголовное дело по факту ДТП под Каменцем

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП под Каменцем, где один ребенок погиб и шесть детей пострадали. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова.

УСК по Брестской области устанавливаются обстоятельства ДТП в Каменецком районе, в результате которого пострадали шесть подростков и еще один погиб. «Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Водитель задержан по подозрению в совершении преступления, он допрошен, решается вопрос о применении к нему меры пресечения», — проинформировала Юлия Гончарова.

Следственно-оперативная группа провела осмотр места происшествия. Зафиксирована следовая обстановка для установления механизма ДТП. «По версии следствия, водитель микроавтобуса Renault Master проявил невнимательность к дорожной ситуации и не успел уйти от столкновения. Данный автомобиль был в числе четырех транспортных средств, которые перевозили домой в Украину подростков, участвовавших в спортивных соревнованиях в Польше. Три других микроавтобуса обогнали этот же погрузчик ранее без происшествий, о чем свидетельствуют показания пассажиров данных транспортных средств», — отметила Юлия Гончарова.

Допрашиваются свидетели и очевидцы, назначен ряд экспертиз, в том числе для установления технического состояния транспортных средств. По данным следствия, утром 13 мая гражданин Украины 1976 года рождения за рулем Renault Master ехал по автодороге Р98 Песчатка — Каменец — Шерешево — Свислочь и допустил столкновение с движущимся в попутном направлении погрузчиком «Амкодор» под управлением жителя Каменецкого района.

В  результате происшествия шесть пассажиров микроавтобуса — дети в возрасте 13-15 лет — получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Еще один пассажир — 12-летний гражданин Украины — скончался от полученных травм на месте. Водители не пострадали.
БЕЛТА.

Фото УГАИ Брестского облисполкома.

Фото УГАИ УВД Брестского облисполкома

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *