Названы победители конкурса «Золотое перо «Белой Руси» — 2018″

Подведены итоги республиканского конкурса работ творческой молодежи «Золотое перо «Белой Руси» — 2018″, сообщили БЕЛТА в Министерстве информации.

Это творческое состязание среди учащейся и рабочей молодежи, членов клубов юных журналистов, а также молодых корреспондентов районных, городских газет, телевидения, интернет-сайтов проводит республиканское общественное объединение «Белая Русь» при поддержке министерств образования и информации Беларуси.

В республиканском финале в нынешнем году участвовало 99 работ, ставших лучшими на районных и областных этапах. Их авторы — молодые люди в возрасте до 30 лет, а в номинации «Беларусь — страна твоих возможностей» — от 12 до 17 лет. Победители определялись в четырех номинациях.

В конкурсе эссе, отражающих взгляд автора на современные медиа и роль молодежи в жизни общества, «Медиа III тысячелетия» лучшей признана работа Натальи Рогожкиной из Дзержинска. В номинации «Беларусь — страна твоих возможностей» победил Кирилл Анацко из деревни Корени Светлогорского района с публикацией о перспективах современной молодежи в Беларуси.

За лучшую художественную фотографию о семейном отдыхе и туризме в Беларуси в номинации «Вместе весело шагать» отмечена Анна Войткун из горпоселка Радунь Вороновского района. И, наконец, в номинации «Мастер своего дела» победила Вероника Пакшис из Лиды за видеопроект о людях, которые нашли свое призвание в профессии. Работы-победители будут размещены на сайтах и печатных версиях региональных и республиканских СМИ, а также на сайтах организационных структур РОО «Белая Русь». Участники, занявшие призовые места, будут награждены дипломами и специальными подарками или денежными призами.
БЕЛТА.

Фото БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *