ОГАИ ЛЯХОВИЧСКОГО РОВД с 1 мая на территории г. Ляховичи и Ляховичского района проводит комплекс дополнительных мер

ОГАИ ЛЯХОВИЧСКОГО РОВД с 1 мая 2023 года на территории г. Ляховичи и Ляховичского района проводит комплекс дополнительных мер, направленных на стабилизацию аварийности под названием «Движение по правилам — основа безопасности!».

Сотрудники ОГАИ будут проводит массированные отработки предвыходные и выходные дни до 1 июля, по выявлению грубых нарушений с принципиальной жесткой оценкой, в ходе проведения будут изучать дополнительно улично-дорожную сеть (ямочность, освещение), а также проведут рейдовые мероприятия по выявлению нарушений по перевозке пассажиров (такси, автобусы) и грузов (грузовые авто) всех форм собственности, на железнодорожных переездах.

Госавтоинспекция напоминает: за вождение в нетрезвом виде применяется штраф в размере до 200 базовых величин с лишением права управления до пяти лет. За повторное в течение года аналогичное нарушение грозит уголовная ответственность с конфискацией транспортного средства.

Не только административная, но и уголовная ответственность предусмотрена в отношении бесправников, вплоть до ограничения свободы на срок до двух лет.

‼️ Обращаем внимание: по поручению Министра внутренних дел Ивана Кубракова сотрудники милиции нацелены на принципиальную и жесткую оценку действий лиц, допускающих грубые нарушения ПДД.