Конкурс песни на французском языке пройдет в Минске

Минский дворец детей и молодежи. Фото exponet.ru

Конкурс песни на французском языке «Франковидение» организует в Минске 22 ноября посольство Франции, сообщили БЕЛТА в дипмиссии.

Музыкальная встреча пройдет накануне детского «Евровидения», которое 25 ноября соберет лучших певцов в «Минск-Арене». Юная французская исполнительница примет участие в этом престижном конкурсе. Посольство Франции решило максимально мобилизовать белорусских франкофонов, чтобы поддержать участницу из Франции. «Лучшие молодые певцы Беларуси посоревнуются за звание лучшего поющего по-французски.

Конкурс пройдет с 14 до 17 часов в Минском дворце детей и молодежи и будет посвящен памяти Шарля Азнавура», — сказали в посольстве. Троих победителей франкофонного песенного конкурса выберет жюри в составе звезд белорусской эстрады, а также представителя французского жюри детского «Евровидения», в присутствии участницы из Франции.

Как отметили в посольстве, «высока вероятность посещения мероприятия представителями телеканала France 2 для съемок репортажа, который позже будет транслироваться на французском телевидении»
БЕЛТА.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *