Не допустить чрезвычайных ситуаций в жилье

Каждый день работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям посещают трудовые коллективы города и района, выступают на сельских сходах, участвуют в проведении родительских собраний, чтобы довести населению информацию, как не допустить чрезвычайных ситуаций в собственном доме и на рабочем месте.

Сельские сходы прошли в деревнях Ромашки и Домаши Жеребковичского сельисполкома, на них также побывали представители Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям. В деревне Ромашки проживает три человека, в деревне Домаши — 35 жилых домов. Местные жители – одиноко проживающие пенсионеры, большинству из которых трудно добираться даже до автолавки.

С сельчанами пообщался заместитель начальника Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Мухаревский. Он довел статистику пожаров на территории района, области, а также рассказал о правилах пожарной безопасности для жилых домов, призвал оборудовать домовладения автономными пожарными извещателями.

Жители задавали гостям вопросы по эксплуатации печного отопления, электрической проводки, правилах разведения костров и сжигания мусора на своем участке – и на все получили подробные разъяснения ляховичских спасателей. В конце беседы присутствующие получили наглядные печатные материалы «Как уберечь свой дом от пожара».

 Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.

Фото РОЧС.