Конкурс МЧС «Безопасная пепельница»

Фото из архива РОЧС.

Одной из самых распространенных причин пожаров в жилом секторе, по-прежнему, остается неосторожность при курении. Непотушенные и небрежно брошенные спички или окурки, беспечное курение в постели, все это может привести к необратимым последствиям. Курят везде: дома, на улице, на работе. Однако часто можно наблюдать, как отдельные люди, прикуривая, бросают спички и окурки куда попало, кладут окурки на деревянные предметы, вблизи материалов, способных воспламениться при малейшем соприкосновении с огнем. Чтобы снизить количество пожаров и подойти к проблеме с другой стороны, в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» спасатели объявляют конкурс «Безопасная пепельница!».

Для участия в конкурсе необходимо подготовить и предоставить оригинальные, дизайнерские пепельницы с элементами призыва бросить курить, а также с размещением на них профилактической информации, направленной на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Конкурсные работы (фото) принимаются до 20 ноября 2021 года включительно на электронную почту liaxovichi_mchs@mail.brest.by с пометкой «Безопасная пепельница». Также необходимо указать имя и фамилию участника конкурса, контактный телефон и E-mail, адрес проживания.

 Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС