Артем Козырь и Елена Ноздрева стали чемпионами Европейских игр в гребле на каноэ

Белорусские спортсмены Артем Козырь и Елена Ноздрева заняли первые места в гребле на каноэ на спринтерской дистанции 200 м на II Европейских играх, передает корреспондент БЕЛТА.

Один из лидеров в этой дисциплине у мужчин не оставил шансов сопернику. Результат белоруса — 42,835 сек. Серебряная награда у Николаэ Крачиуна из Италии, бронзу выиграл испанец Альфонсо Бенавидес.

Елена Ноздрева, несмотря на сложные погодные условия, уверенно победила на 200 м среди женщин. Представительница Германии Лиза Ян стала второй, а Дорота Боровска из Польши — третьей.

Золотые награды Артема Козыря и Елены Ноздревой пополнили копилку белорусских гребцов на II Европейских играх медалями высшей пробы. Ранее Марина Литвинчук и Ольга Худенко победили в байдарке-двойке на 500 м, а в одиночке на этой же дистанции Ольга Худенко принесла команде второе золото.