В Ляховичском районе смотровые комиссии сельисполкомов обследовали 74 дома

В Ляховичском районе продолжается обследование домовладений граждан смотровыми комиссиями сельисполкомов района. В состав комиссий входят работники РОЧС, соцзащиты, отдела образования, здравоохранения, ЖКХ, РОВД и представители сельских исполнительных комитетов.

В единый день профилактики в Ляховичском районе проводилось обследование домовладений граждан смотровыми комиссиями при Жеребковичском, Кривошинском, Гончаровском, Коньковском сельисполкомах. На предмет соблюдения пожарной безопасности и порядка на дворовых  территориях обследовались домовладения одиноких и одиноко проживающих пожилых граждан, многодетных семей, семей, где несовершеннолетние дети находятся в социально-опасном положении, лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. С жильцами проводились профилактические беседы и инструктажи о недопущении создания условий, способствующих гибели и травматизму, раздавалась наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику.

Всего обследовано 74 домовладения, и в 15 из них были выявлены нарушения. В некоторых домах одиноко проживающих сельчан отсутствовали автономные пожарных извещатели.

По результатам проведенной работы работниками Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям подготовлено 15 писем близким родственникам для устранения выявленных нарушений.

Фото и информация: Брестское областное управление МЧС.