Куда сегодня спешили в Ляховичах спасатели?

Довольно часто пожарным приходится выезжать на подгорание пищи. Так называемые «кухонные пожары». Приготовление еды дома-одно из повседневных дел в жизни людей. Но, несмотря на свою обыденность, даже такая привычная деятельность может привести к беде, если  не соблюдаются элементарные правила пожарной безопасности.

Тревожный сигнал о запахе дыма в подъезде по ул.Ленина 54, поступил в 13.10 в   Ляховичский РОЧС. По прибытию к месту вызова спасателей было установлено, что в одной из квартир произошло подгорание пищи, угрозы жизни людей  не было, пострадавших также. В результате подгорания пищи  квартира и имущество в ней не пострадало.

Не отлучайтесь надолго из кухни и, ни в коем случае не ложитесь спать, если на газовой или электроплите у вас готовится еда. Во время приготовления пищи рекомендуем не покидать кухню, не оставлять рядом с плитой полотенца, бумагу, деревянные ложки и другие легковоспламеняющиеся предметы. Также не забывайте выключать бытовую технику после использования. Ведь чаще всего причиной пожара на кухне становится человеческая беспечность.

А чтоб застраховать себя от плачевных последствий достаточно оборудовать свое жилище автономными пожарными извещателями. Заботьтесь о своей безопасности и безопасности окружающих Вас людей, берегите свои дома от пожаров. И помните, оставленная без присмотра пища на сковороде, либо кастрюля – это нарушение правил пожарной безопасности. В случае обнаружения первых признаков пожара звоните на «101» либо «112»!

Инспектор СПиВО РОЧС Татьяна Колгушкина