СЕГОДНЯ – ДЕНЬ СТРАХОВЫХ РАБОТНИКОВ

Белгосстрах празднует свое 89-летие. К очередному дню профессионального праздника, 3 декабря, ведущая страховая компания нашей страны, в том числе и местное ее представительство, подошла с богатым багажом опыта, большой базой клиентов и заслуженным народным доверием.
В условиях роста аномальных явлений природы страховой рынок, являясь важной частью финансовой системы, призван способствовать стабильному развитию экономики и социальной сферы, обеспечивая надежную страховую защиту имущественных интересов граждан и юридических лиц. Стихийное бедствие – уникальный случай для страховщиков продемонстрировать качество своей работы.
Сегодня Белгосстрах предлагает своим клиентам самый широкий спектр услуг: от страхования несчастных случаев и заболеваний детей и взрослых до специального предложения для медучреждений – страхование профессиональной ответственности врачей, от страхования имущества граждан (в том числе – домов, квартир, хозяйственных построек, памятников, домашнего имущества) до страхования строительно-монтажных рисков, от страхования животных до страхования транспорта.
Коллектив представительства Белгосстраха по Ляховичскому району – 24 человека. Многие отдали работе уже не одно десятилетие. 27 лет назад пришла работать в Белгосстрах Светлана Кайгородова, и сегодня она добросовестно работает в должности главного бухгалтера. С 1979 года в системе страхования и ведущий специалист по юридическим лицам Мария Клапоток. Грамотными, ответственными специалистами зарекомендовали себя также Елена Белоус, Александр Озимко, Инна Шугаева, Инна Бовтрукевич, Татьяна Янкович.
Сегодня 13 страховых агентов обеспечивают развитие страхования во всем районе. Случайных людей среди них не бывает, надо обладать терпением, чтобы доходчиво и грамотно объяснить пожилым и молодым условия и виды страхования. Своим призванием считают профессию страхового агента Нина Ксенжик, Светлана Анискевич, Ядвига Плешевич, Зинаида Василевская, Тамара Алексич, Ольга Гнатюк, Александр Церех. Кажется, совсем недавно пришли в коллектив Мария Коршун, Мария Ридецкая. Но даже за небольшое время они успели зарекомендовать себя. А такие черты характера как старательность, активность и оптимизм страховых агентов и специалистов играют далеко не последнюю роль.
Стараниями всего коллектива достигаются хорошие результаты работы. За 11 месяцев 2010 года представительством заключено 21 тыс. договоров, в том числе 14,6 тыс. договоров по добровольным видам, 6,4 – по обязательным, собрали взносов на сумму 1 млрд. 810 млн. рублей, что на 146 млн. руб. больше, чем в 2009 году. Одной из главных задач страховой деятельности является урегулирование убытков и обеспечение страховых выплат в полном объеме и в установленные сроки. На 1 сентября представительством выплачено 1 млрд. 610 млн. руб. Это свидетельствует о том, что профессия страхового агента востребована, а страхование необходимо и стране, и людям.
Хочется поблагодарить всех – директоров предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей, жителей города и района, – всех, кто понимает важность и необходимость страхования и кто, имея право выбора страховой компании, остается с Белгосстрахом. Спасибо за доверие и поддержку!
Татьяна ПРУСЕВИЧ, директор представительства Белгосстраха по Ляховичскому району.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *