Школьники Брестской области получили право бесплатного проезда в городских автобусах

Школьники Брестской области получили право бесплатного проезда в городских автобусах на автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем городские автомобильные перевозки пассажиров в регулярном сообщении (кроме экспрессных маршрутов в регулярном сообщении), городском электрическом транспорте, осуществляющем перевозки пассажиров в  регулярном сообщении;

проживающим на территории Брестского района Брестской области учащимся учреждений общего среднего и специального образования, расположенных на территории г. Бреста, на автомобильном транспорте общего пользования, осуществляющем пригородные автомобильные перевозки в регулярном сообщении, от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно, указано  в решении Брестского областного Совета депутатов  от 6 марта 2018 г. № 7  «О дополнительных мерах по социальной поддержке обучающихся».

Бесплатный проезд предоставляется с 1 сентября по 30 июня на основании  справки  из школы (по типовой форме согласно приложению 1 к постановлению Министерства образования Республики Беларусь от 21 июня 2012 г. № 67 «Об установлении типовых форм справок» (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 22.08.2012, 8/26280; 24.03.2017, 8/31887). )

Школьники г. Ляховичи , пояснила начальник отдела экономики и перевозок  ОАО «Автобусный парк г. Барановичи»  Татьяна Вашко, имеют право на бесплатный проезд только в автобусах городских маршрутов  — в Ляховичах, Барановичах и т.д. На пригородных маршрутах в Барановичском, Ляховичском районах условия оплаты проезда для ребят  остаются прежними.

Решение Брестского областного Совета депутатов «О дополнительных мерах по социальной поддержке обучающихся» опубликовано на Национальном правовом портале.

 

 

2 thoughts on “Школьники Брестской области получили право бесплатного проезда в городских автобусах

  • 22/03/2018 в 22:41
    Permalink

    Так то Брэскі раён, а Ляхавіцкім шкалярам таксама мажліва!? Патлумачце калі ласка

  • 23/03/2018 в 12:43
    Permalink

    Школьники г. Ляховичи , пояснила начальник отдела экономики и перевозок  ОАО «Автобусный парк г. Барановичи»  Татьяна Вашко корреспонденту «ЛВ», имеют право на бесплатный проезд только в автобусах городских маршрутов  — в Ляховичах, Барановичах и т.д. На пригородных маршрутах в Барановичском, Ляховичском районах условия оплаты проезда для ребят  остаются прежними.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *