В Витебске торжественно открылся «Славянский базар»

Летний амфитеатр

Торжественное открытие XXVII Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» состоялось  сегодня в Летнем амфитеатре, сообщает БЕЛТА.

Старту форума сопутствовал  целый церемониал. Духовые оркестры, барабанщицы и мажоретки в полдень музыкой и барабанной дробью привлекли внимание горожан и гостей к площадке культурно-спортивного комплекса Летнего амфитеатра. Здесь в полдень рядом с флагами стран-участниц поднялся еще один — флаг фестиваля.

Чуть позже рядом на Площади звезд получила именную прописку обладатель специальной награды Президента Республики Беларусь «Через искусство — к миру и взаимопониманию» Роза Рымбаева.

Роза Рымбаева

Затем с уже признанной звезды внимание переключилось на артистов, чей творческий путь к успеху только начинается — на том же месте состоялась жеребьевка на полуфинал XXVII Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «Витебск-2018».
Между тем интрига XVI Международного детского музыкального конкурса «Витебск-2018» раскрыта: гала-концерт и награждение победителей прошли в концертном зале «Витебск» в 17.00.
БЕЛТА.

Фото БЕЛТА.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *