В Ляховичах пройдут командно –штабные учения по действиям при угрозе и возникновении ЧС

28 сентября 2018 года в Ляховичском районе пройдут командно – штабные учения  с руководящим составом Ляховичского районного исполнительного комитета по действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций в условиях сильного ветра.

Цели учения:

  1. Определение степени готовности руководящего состава Ляховичского районного исполнительного комитета, органов управления Ляховичского районного звена Брестской территориальной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны к выполнению возложенных на них задач и обязанностей.
  2. Совершенствование теоретических и практических навыков обучаемых в подготовке предложений для принятия решений на организацию защиты населения и территории района при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени.
  3. Отработка вопросов взаимодействия между органами управления различных организаций, привлекаемых для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.
  4. Проверка полноты и качества отработки основных документов по организации функционирования ГСЧС и ГО.

В проведении мероприятия примут участие руководящий состав Ляховичского райисполкома, комиссия по чрезвычайным          ситуациям при Ляховичском райисполкоме, эвакуационная комиссия при Ляховичском райисполкоме, начальники служб гражданской обороны Ляховичского района, органы управления по чрезвычайным ситуациям. Смоделированные ситуации будут максимально приближены к реальным – это позволит на практике отработать четкость и слаженность действий всех служб. На учениях будет продемонстрирована готовность сил и средств к ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, а так же организация и ведение радиационной разведки сетью наблюдения и лабораторного контроля Ляховичского района.

 

      Татьяна Колгушкина, инспектор ГП И ВО РОЧС. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *