Сказку «Путешествие Маши и Медведя в страну опасностей» показали в Ляховичах ребятам

 

Как показывает статистика, от несчастного случая не застрахован никто. В частности к категории повышенного риска относятся дети, особенно малыши дошкольного возраста, чья активность в познании мира и любопытство, бесстрашие и отсутствие контроля со стороны взрослых может привести к несчастному случаю или беде. Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с работниками отдела по образованию , воспитателями яслей сада  №3 г.Ляховичи  организовали театральную  постановку сказки  «Путешествие Маши и Медведя в страну опасностей».

Гостями спектакля стали ребята из городских детских садов, воспитатели, родители. Главные герои сказки Маша и Медведь оказывались в различных чрезвычайных ситуациях, не зная как выйти из  положения они прислушивались к советам «Азбуки безопасности». Все герои сказки согласились с тем, что безопасность очень необходима.

После яркого театрального представления  начальник отдела по образования Светлана  Якубовская подчеркнула, что  и  маленьким деткам нужно знать и владеть  элементарными  правилами  безопасности. Дети часто неосознанно проявляют непосредственный интерес к окружающим их предметам, в частности к электроприборам, видеотехнике и т.д.  Они не понимают к чему можно прикасаться, а к чему – опасно для жизни, с чем можно играть, а с чем нет. Наша общая задача помочь ребятам в приобретении и закреплении  необходимых навыков и отличать «черное» от «белого». Пусть же эта работа ведется в новом ракурсе, очень интересно, захватывающе и, как следствие, полезно!

Исполняющий обязанности начальника РОЧС Сергей  Готовчиц поблагодарил организаторов сказки за огромный труд, отметил, что подготовка ребят, умения и навыки находятся на высоком уровне и в случае опасности сыграют положительную роль в спасении. Юным актерам была вручена тематическая наглядно-изобразительная продукция от спасателей.

Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *