Пожарная безопасность на объектах

Должностные  лица органов государственного пожарного надзора Ляховичского РОЧС продолжают проводить  мониторинг субъектов хозяйствования.

При проведении планового мониторинга субъекта КСУП «Липнянка» выявлен ряд нарушений законодательства о пожарной безопасности. К исполнению рекомендованы мероприятия по переработке имеющиеся инструкции по пожарной безопасности, проведению обучения по программе пожарно-технического минимума с работниками, ответственными за пожарную безопасность, уборке территории от сухой растительности, обновлению стендов с информацией о пожарной безопасности, укомплектованию помещений и техники объекта необходимым количеством первичных средств пожаротушения.

В рамках подготовки к проведению II Европейских игр 2019 года в Республике Беларусь проведены мониторинги состояния пожарной безопасности гостиницы «Эдельвейс», авто и железнодорожной станций в г.Ляховичи, а так же лицензиатов «Барановичская дистанция сигнализации и связи УП Барановичское отделение БелЖД», ООО «Спецавтоматика», ООО «Совматстрой» обслуживающих системы пожарной автоматики на указанных объектах. Недостатков по обслуживанию и работоспособности систем пожарной автоматики не выявлено. На объектах автостанция в г.Ляховичи и гостиница «Эдельвейс» проблемных вопросов по обеспечению пожарной безопасности так же не возникло.

Начальнику железнодорожной станции «Ляховичи» рекомендовано переработать графическую часть планов эвакуации людей при пожаре, убрать с территории объекта горючие отходы, провести с работниками станции внеплановый противопожарный инструктаж, провести ревизию первичных средств пожаротушения и заменить огнетушители с истекшим сроком зарядки а так же обозначить знаками пожарной безопасности места размещения огнетушителей.

При проведении мониторингов, с работниками объектов проведены противопожарные инструктажи о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на объектах.

Сергей ГОТОВЧИЦ, первый заместитель начальника РОЧС.