Фестиваль-конкурс «Миллениум» собрал в Бресте 3 тыс. участников

Фото с сайта газеты «Заря»

В Бресте сегодня стартовал Международный многожанровый фестиваль-конкурс «Миллениум», посвященный 1000-летию города, передает корреспондент БЕЛТА.

В творческом состязании принимают участие 3 тыс. человек — представители Беларуси, России, Молдовы и Польши. Основные мероприятия фестиваля-конкурса пройдут в областном Дворце культуры профсоюзов по 17 марта. Свои таланты участники продемонстрируют в пяти номинациях: хореография, вокал, инструментальное, театральное и изобразительное искусство. Победителей ждут денежные премии и специальные призы. Обладатель Гран-при получит в подарок ЖК-телевизор.

Гостей и участников «Миллениума» приветствовал председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук. Он отметил, что творческое событие такого формата проходит в городе впервые, пожелал всем ярких конкурсных выступлений и праздничного настроения. Оценивать мастерство участников форума будет компетентное жюри. В его составе заслуженная артистка Беларуси Алена Ланская, которая исполнила несколько песен на открытии праздника.

В рамках конкурсной программы в ДК профсоюзов развернулась выставка работ юных художников. Для посетителей организованы творческие мастер-классы, развлекательные площадки. Брестский клуб «4х4» устроил шоу автомобилей. Начальник отдела культуры горисполкома Светлана Семашко возлагает на фестиваль большие надежды.

«Впереди у нашего города большое количество ярких и наполненных творчеством мероприятий. Фестиваль поможет нам найти те самые звездочки, которые мы хотим показать всему миру, и еще раз подтвердить, что Брест — город талантов», — сказал она. Масштабное мероприятие проводится при поддержке Брестского горисполкома. Вход на все мероприятия фестиваля-конкурса «Миллениум» свободный.
БЕЛТА.

Фота с сайта газеты «Заря»