Алиса, Анна, Валерия, Доминика, Мария, Варвара — такие имена давали на Ляховиччине родители девочкам в октябре

Отдел загс райисполкома и сельисполкомы зарегистрировали  в октябре на Ляховиччине 14 рождений малышей, среди которых  восемь мальчиков и шесть девочек. В райцентре  девять рождений, в селе — пять.

О позитивной демографической статистике «Ляхавіцкаму весніку» рассказала  начальник  отдела загс райисполкома Ольга НОВИК.

Первенец  родился в пяти семьях, второй ребёнок  — в четырёх, третий в трёх семьях. По одному малышу стали четвёртыми и пятыми в семьях.

Алиса, Анна, Валерия, Доминика, Мария, Варвара — такие имена давали родители девочкам  во втором осеннем месяце. Мальчиков называли так: Давид, Андрей, Антон, Владислав, Кирилл, Максим, Миша, Тимур.

Самый миниатюрным октябрьским ребёнком в  нашем районе стал мальчик, родившийся    весом  2590 г  и ростом 48 см; вес крепыша и это тоже хлопчык — 4130 г и рост 55 см.

Всего же за 10 месяцев в городе и районе зарегистрировано 176 рождений (плюс 34 по отношению   к прошлому году).

В  январе-октябре  марш Мендельсона звучал для 76 пар.

В семейной истории трёх пар будет стоять день  образования — 19.10.2019 г. Как ни посмотри, а дата красивая!

Средний возраст вступающих в брак мужчин в октябре был 32 года, женщин -30. А самым  молодым  женихом стал 19-летний житель района. Любви все возрасты покорны —  статус мужа приобрёл и наш земляк, чей возраст превысил 60-летнюю планку. В такой возрастной категории кольцо на палец одели и две наши невесты. Трём невестам только исполнилось 18 лет. Десять  невест выходили замуж в 23-летнем возрасте.