В Ляховичском районе продолжается акция «Летний патруль»

Купальный сезон открыт. Взрослые и дети  стараются провести свободное время на пляже, возле воды. Однако водоемы таят в себе не мало опасностей. Провести инструктаж о мерах безопасности на водоемах отправились ляховичские спасатели. Профилактический  маршрут   прошёл   через  реку  Щара в агрогородке Дарево.

Отдыхающим рассказали,  какие правила надо соблюдать, чтобы отдых оказался безопасным. Кроме того, спасатели указывают на недопустимость оставления малолетних детей без присмотра. С детьми, находящимися на пляже, была проведена  беседа о том, что на воде не следует баловаться и устраивать игр, заплывать за буйки и игнорировать требования взрослых .

Представители МЧС напоминают, что находиться в нетрезвом состоянии вблизи реки, а тем более заходить в воду опасно для жизни.

Купаться можно в местах, которые специально для этого оборудованы. Нельзя заплывать за буйки, нырять и устраивать игры на воде. Спасатели призывают граждан, быть внимательными не только к себе, но и к другим отдыхающим и при возможности предостеречь их от опасностей. На стендах были размещены листовки, а гражданам розданы информационные буклеты на соответствующую тематику.

Инспектор РОЧС Татьяна Колгушкина