В Ляховичском районе подведены итоги конкурсов «Букет безопасности», «Открытка для мамы», «Завтрак для мамы»

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность!» в Ляховичском районе проходили тематические конкурсы «Букет безопасности», «Открытка для мамы», «Рисуем вместе», «Завтрак для мамы» ,приуроченный к празднованию Дня матери.

Участие в конкурсе принимали семьи с детьми дошкольного и школьного возраста. В РОЧС   прислано более 25 креативных тематических работ. Каждая работа выполнена с душой и любовью. Ребята подготовили поздравительные открытки с тёплыми словами и поздравлениями,  выпечку, дополнив их полезными брошюрами с правилами безопасности.
В номинации «Букет безопасности» — первое место заняла воспитанница детского сада  №4 Есения Себченко, второе место у воспитанника детский сад №1  Арсения Зубарика, и третье место разделили между собой семья Светланы Мартинкевич из Ляхович и воспитанник Начевского  детского  сада  Александр Койко, а также воспитанник  Липского  детского сада Михаил Лазовский.
В номинации «Завтрак для мамы» — первое место заняла учащаяся 5 класса Подлесского УПК  Ксения Сватко и воспитанница детского сада №1 Александра Юрчик, второе место – у Святослава Пикинича учащегося Начевской  СШ.
В номинации «Открытка для мамы» — первое место присуждены Антонию Бущику из Начевского  детского сада, второе место у  воспитанницы детского сада №1 Марии Репринцевой, «бронзу» разделили учащийся второго класса СШ №1  Сергей Стрихар и Илья Лабожевич с Островской СШ. 
В номинации «Рисуем вместе» — первое место заняла воспитанница детского сада №1 Стефания Масловская.
Ведь подарок, сделанный своими руками, поможет еще раз показать свою любовь и внимание самому близкому человеку.
 Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.