В Ляховичском районе спасатели тушили возгорание в хозяйственном строении

2 ноября в 18.14 в ЦОУ Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о загорании хозяйственного строения (погреба) в д.Туховичи. По прибытии к месту вызова спасателей установлено, что часть кровли охвачено огнем, угрозы людям и соседним строениям нет. В результате пожара огнем частично повреждена кровля на площади 10 м.кв. в хозяйственном строении (погребе). Причина пожара – устанавливается.

За истекший период 2021 года на территории Ляховичского района зарегистрировано 24 пожара (в 2020 году – 32), погибли 3 человека (в 2020 году – 8).

По причине неосторожного обращения с огнем произошло 8 пожаров, в 2020 году – 17, по причине нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей и оборудования зарегистрировано 7 пожаров, 2020 году – 7 пожаров. Нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации и устройстве печного отопления привело к 5 пожарам, в 2020 году по данной причине зарегистрировано 3 пожара.

В целях предупреждения пожаров в домах  спасатели напоминают:

  • не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные сигареты из окон и с балконов;
  • не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не превышайте номинальную токовую нагрузку электрического удлинителя;
  • не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи;
  • не оставляйте без присмотра малолетних детей. Обучите их правилам безопасности;

Соблюдайте правила пожарной безопасности в быту и на рабочем месте! Берегите себя и своих близких!

 Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.