В Ляховичском районе спасатели тушили пожар в хозпостройке

23 декабря в 00-08 в центр оперативного управления Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям поступило сообщение о возгорании  деревянного  хозяйственного  строения  в д.Дарево по ул.Майского.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС установлено, что кровля охвачена огнем. Пожар ликвидировали спасатели, огнем уничтожена кровля, повреждены стены, имущество. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

В текущем году на территории Ляховичского района зарегистрировано 33 пожара, в огне которых погибло 5 человек. В целях предупреждения пожаров и гибели от них людей спасатели в очередной раз напоминают: не оставляйте без присмотра включенные в сеть электроприборы, следите за исправностью электропроводки, не перегружайте электросеть и не допускайте применения самодельных электроприборов и «жучков», не оставляйте малолетних детей одних, обучите их правилам безопасности, не допускайте курения в постели или ином месте для сна. В случае пожара звоните спасателям по телефонным номерам 101 или 112.

 Татьяна Колгушкина, инспектор РОЧС.