Обе палаты парламента выступили с заявлением о недопустимости информационной политики Запада в отношении Беларуси

ОНТ

Преступные действия польской стороны, жестокие расправы над мигрантами на границе задокументированы и будут переданы в международные организации, заявили в Совете Республики.

Сенаторы накануне приняли обращение к парламентариям стран Евросоюза в связи с неправомерными заявлениями о ситуации в Беларуси.

Белорусская тематика рассматривается на основе фейков и ложной информации, поступающей от тех, кто призывами к санкциям предаёт Беларусь, говорится в обращении.

В нем также категорически отвергаются утверждения о причастности Минска к созданию миграционного кризиса на границе с Евросоюзом.

Политика Запада в отношении Беларуси ничем не лучше того, что творили нацисты 80 лет тому назад. Такое заявление накануне сделал спикер Палаты представителей на закрытии шестой сессии. Одним из ответов на эту угрозу стало принятие законопроектов, устанавливающих уголовную ответственность за призывы к санкциям и отрицание геноцида белорусского народа.

Парламентарии считают необходимым привлечь внимание общественности к сохранению национального историко-культурного наследия.