В Ляховичском районе стартует межведомственная профилактическая акция «Вместе за здоровое будущее»

С 14 по 20 марта пройдет республиканская межведомственная профилактическая акция «Вместе за здоровое будущее».

В период проведения акции планируется множество различных мероприятий, например, будут проведены тематические родительские собрания, для педагогов пройдут тренинги по тактике выявления несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения, а для ребят проведут занимательные лекции, викторины и спортивные мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни. Кроме того, состоятся: конкурс молодежных профилактических проектов, фестиваль «Молодежь говорит наркотикам НЕТ», выездные судебные заседания по рассмотрению уголовных дел по ст. 328 УК Республики Беларусь.

В этот период сотрудники милиции проведут рейды по увеселительным заведениям, общежитии и местам, где собирается молодежь, с целью пресечения распространения наркотиков.

«К сожалению, проблема потребления наркотиков не теряет своей актуальности. В минувшем году только лишь по г. Минску в связи с передозировкой госпитализированы 14 несовершеннолетних: 6 девушек и 8 парней. В отношении 33 подростков были возбуждены уголовные дела по ст. 328 УК Республики Беларусь».

ИДН Ляховичского РОВД