С 25 ноября по 5 декабря сотрудники ОГАИ Ляховичского РОВД проведут республиканскую профилактическую акцию «Смени шины у своей машины!»

25 ноября стартует республиканская профилактическая акция Госавтоинспекции «Смени шины у своей машины!».Под таким же девизом в это день  пройдет Единый день безопасности дорожного движения. Сотрудники ОГАИ Ляховичского РОВД  присоединятся к акции и напомнят водителям о подготовке транспортных средств  к эксплуатации зимой.

В ходе профилактической акции сотрудники Госавтоинспекции проверят готовность транспортных средств белорусов к зимнему сезону. Сотрудники ОГАИ напомнят автолюбителям о необходимости с 1 декабря использовать зимние шины.

В зимний период водители должны соблюдать рекомендации ПДД и  выбирать безопасную скорость и дистанцию; отказаться от рискованных маневров, избегать резких торможений.

Пешеходы в свою очередь обязаны проявлять повышенное внимание и осторожность при пересечении проезжей части, а в темное время   суток важно обозначать себя световозвращающими элементами.

Александр АНИКЕВИЧ, старший госавтоинспектор ОГАИ Ляховичского РОВД.