Какие вопросы были в центре внимания заседания Ляховичского райисполкома и зачем встречался с коллективом Ляховичского молочного завода заместитель начальника Брестского областного управления МЧС?

5 января состоялось заседание районного исполнительного комитета, на котором рассмотрен вопрос «Об итогах работы Ляховичской районной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2022 году и задачах на 2023 год».

 В заседании принял участие заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Руслан Любечко.

 В ходе рассмотрения вопроса изучены обстановка с чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера в районе, в т.ч. с пожарами, вопросы безопасности людей на воде, проанализированы надзорно-профилактические мероприятия в области защиты населения и территории от ЧС природного и техногенного характера.

 Руслан Любечко также встретился с коллективом СОАО «Ляховичский молочный завод» и напомнил о правилах пожарной безопасности, последствиях неправильного использования пиротехнических изделий, правилах поведения на зимних водоёмах, рассказал «ЛВ» заместитель начальника РОЧС Кирилл Красовский.