Где побывали ребята из оздоровительного лагеря Островской СШ

Праздником   для воспитанников пришкольного лагеря «Солнышко» Островской  СШ стала  увлекательная экскурсия  в историко-краеведческий музей  Кривошинской  СШ им. Г.С. Здановича.
Руководителем по военно-патриотическому воспитанию Турченко С.В. и учащимися школы была проведена интересная и познавательная экскурсия по залу музея с разнообразными экспозициями, благодаря которым дети познакомилась с историей малой родины.

Ребята узнали о борьбе белорусского народа за свободу в период от восстания Кастуся Калиновского до событий 1939 года, о героических подвигах земляков и о политике фашистского геноцида на территории Беларуси в период Великой Отечественной войны, о мужественном поступке Свентецкого С.Р. в мирное время.
Основной целью посещения музея стало приобщение подрастающего поколения к культурно-историческим ценностям, укрепление гражданско-патриотического воспитания детей.
Поход в музей – это действительно интересно, а самое главное – познавательно. Там становится всё как-то понятней и ближе. Ведь именно в этом месте можно полностью погрузиться в прошлое, узнать о жизни наших предков, об их традициях, их подвигах, узнать о том, что сделали наши земляки и как они жили. Чтоб изменить что-то сегодня и не допустить ошибки в дальнейшем, нужно обязательно заглянуть в прошлое.