На территории Ляховичского района стартовала декада «Соблюдение ПДД – залог безопасности!»

На территории Ляховичского района стартовала декада «Соблюдение ПДД – залог безопасности!»

C начала текущего года на территории Брестской области зарегистрировано 152 ДТП, в результате которых 13 человек погибли, 165 получили травмы различной степени тяжести. По вине водителей, которые находились в состоянии опьянения зарегистрировано 8 ДТП, на территории Ляховичского района зарегистрировано 2 ДТП, рассказал начальник Ляховичского РОВД Бурдь А.Н.

С участием велосипедистов на территории области зарегистрировано 21 ДТП, в результате которых 21 человек получил травмы различной степени тяжести, в 3 ДТП велосипедисты находились в состоянии опьянения.

В связи с наступлением каникул, а также возрастанием активности участия в дорожном движении велосипедистов, в целях стабилизации дорожной обстановки с 14 по 23 июня на территории Брестской области стартовала декада под условным названием «Соблюдение ПДД – залог безопасности!».

В рамках данного мероприятия инспекторами ГАИ будет осуществляться усиленный контроль за соблюдением участниками дорожного движения требований ПДД. Особое внимание будет уделено велосипедистам, пересекающим пешеходные переходы и велосипедные переезды, в том числе несовершеннолетним, водителям в части предоставления преимущества в движении уязвимым участникам дорожного движения, а также перевозки пассажиров.