Как в Ляховичском районе работают по предупреждению нарушений правил пожарной безопасности

 

Предупреждение нарушений правил пожарной безопасности, приведение жилых домов в пожаробезопасное состояние, обучение населения правилам безопасной жизнедеятельности — первоочередная задача смотровых комиссий.
Четкие и слаженные действия представителей смотровой комиссии, умение найти индивидуальный подход к каждому гражданину дают хороший результат, как в предупреждении чрезвычайных ситуаций, так и в оперативном решении возникающих проблем. Об этом свидетельствует реакция граждан на замечания со стороны специалистов. Сами звонят в ТЦСОН или сельисполком, чтобы сообщить, что починили проводку, прибили предтопочный лист, заменили батарейку в извещателе. Одной из действенных мер является и написание писем детям, чтобы те позаботились о своих пожилых родителях. Как правило, они реагируют адекватно: «Надо – сделаем! Безопасность – прежде всего!»
Доброй традицией стало участие в работе смотровых комиссий и представителей общественных организаций. Из средств районной организации Белоруского Красного Креста приобретены элементы питания к автономным пожарным извещателям. В ходе проведения профилактических мероприятий произведена замена элементов питания в 33 домовладениях.

ТЦСОН г.Ляховичи.