Работники Барановичского ПХО похитили у предприятия ткани на Br13 тыс.

 Барановичская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело о хищении ткани в ОАО «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение», сообщили БЕЛТА в службе информации прокуратуры Брестской области.

Поводом послужили результаты проверки, проведенной на предприятии. Согласно материалам дела, мастер одного из участков совместно с аппаратчиком и контролером контрольно-пропускного пункта похитили более 1,8 тыс. пог.м ткани различного наименования. Предприятию нанесен ущерб на сумму свыше Br13 тыс. В дальнейшем соучастники планировали продать похищенную ткань.

Противоправные действия квалифицированы по ч.3 ст.210 УК (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Для организации предварительного расследования материалы уголовного дела переданы в Барановичский межрайонный отдел Следственного комитета.