В Ляховичах пройдёт Серафимовский фестиваль духовного творчества

12 сентября 2023 года Братство Серафима Жировичского возле храма Воздвижения Креста Господня г.Ляховичи планирует проведение Серафимовского фестиваля духовного творчества.

📌Начало мероприятия 17:30, начало концертной программы в 18:00.

Фестиваль назван в честь преподобномученика Серафима Архимандрита Жировицкого который родился и рос на Ляховичской земле в д. Большое Подлесье. Святой Серафим занимался духовным просвещением населения Белорусских земель в XX веке. 28 октября 1999 года Священным Синодом Белорусской Православной Церкви по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II архимандрит Серафим Шахмуть был причислен к лику 23 местночтимых святых новомучеников земли Белорусской.

✨Фестиваль проводится для повышения уровня нравственно-патриотического воспитания жителей города Ляховичи. Детская развлекательная программа на фестивале предназначена для привлечения молодёжи к данному мероприятию и тем самым к их нравственному совершенствованию и физическому развитию. Организация информационных стендов о православных святынях Беларуси поможет более детально познакомится с историей Беларуси и Ляховичского района.

В рамках фестиваля предполагается проведение:
📍концертной программы с участием музыкальных коллективов Ляховичского района и не только;
📍экспозиции с информационными стендами о православных святынях Беларуси;
📍детских спортивно-развлекательных конкурсов;
📍ярмарочных выставок.

Ответственные за проведение фестиваля Житко Серафим (+375-29-826-71-95) и иерей Максим Долгий (+375-33-624-69-02).