В Островской СШ проходит неделя «Страна, в которой мы живём. Символика Республики Беларусь»

Уважение к своей стране, к ее национальным традициям, истории и богатой культуре является основой любого воспитания. Каждое современное государство имеет свои символы, которые выражают его политическую самостоятельность и независимость, историю становления и развития, национальную самобытность.


29 ноября  в рамках проведения недели «Страна, в которой мы живём. Символика Республики Беларусь» для дошкольной разновозрастной группы Островской средней школы активистами первичного объединения БРСМ проведён час патриотизма «Беларусь – моя Родина».
В ходе мероприятия дошкольникам рассказали  о  символах государства, которые являются главными в нашей стране и мы, белорусы, должны относиться к ним уважительно.

С помощью дидактической игры «Цвет, предмет, значение» ребята  изучили значение цветов и образов флага и герба, их взаимное расположение и функции. А игра «Собери символы Беларуси» обобщила знания детей о государственной символике. Рассматривая изображения флагов стран-соседей, ребята безошибочно нашли флаг Республики Беларусь.
Также как и ежедневная работа белорусских телеканалов, так и данное мероприятие закончилось исполнением гимна Республики Беларусь .
Проведённый час патриотизма «Беларусь – моя Родина» наглядно продемонстрировал дошкольникам, насколько важно любить свою семью, свой посёлок, дружить со сверстниками, гордиться своей Родиной, в том числе и её государственными символами.

Юрый ДЗЕМІД, кіраўнік па ваенна-патрыятычным выхаванні Востраўскай СШ