Важная информация для охотников

В соответствии с Правилами охоты пристрелка охотничьего оружия в охотничьих угодьях может осуществляться охотниками в специально отведенных для этого местах либо в процессе охоты.
Пристрелка охотничьего оружия в таких местах может проводиться круглогодично в течение суток.
Обязательно наличие у охотника при себе – государственного удостоверения на право охоты, документа, подтверждающего факт уплаты государственной пошлины за предоставление права на охоту, разрешения органов внутренних дел на хранение и ношение охотничьего оружия.
Информацию о местах для пристрелки охотничьего оружия следует уточнять у пользователей охотничьих угодий либо в специализированной информационной системе ihunt.by.
Обращаем внимание, что пренебрежение правилами безопасности при обращении с огнестрельным оружием, может повлечь тяжкие последствия, в том числе и для самого владельца оружия, а также является нарушением Правил охоты и Правил безопасного обращения с оружием.
О нарушениях природоохранного законодательства просьба сообщать на горячую линию Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира по телефону (8-0163) 464146.

Г.С. Столяр, государственный инспектор Барановичской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира