Житель Ляховичского района приговорен к 11 годам колонии за избиение знакомого до смерти

В суде Ляховичского района вынесли приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого телесного повреждения, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Брестского областного суда.

Резонансный случай произошел в апреле этого года в одной из деревень района. У себя дома нетрезвый 48-летний мужчина в ходе ссоры со своим знакомым нанес ему не менее пяти ударов руками и не менее двух ударов ногами в область головы. В тяжелом состоянии избитый пролежал в доме фигуранта. Спустя сутки тот вызвал скорую помощь, однако через несколько дней пострадавший скончался в учреждении здравоохранения.

Суд признал фигуранта виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.147 (умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, то есть повреждения, опасного для жизни, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) УК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима. Также сельчанина будут принудительно лечить от алкоголизма. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном порядке.-