84-летний американец убил жену стулом из-за спора о коте

ОНТ

84-летний житель США напал на жену со стулом из-за спора о расходах на кошку

В конце ноября в Пенсильвании (США) 84-летний Бартон Селтманн сообщил в полицию по телефону, что его супруга сильно избита и не реагирует на попытки привести ее в сознание. Мужчина рассказал, что нападение якобы было совершено незнакомцем, а кухня в доме разгромлена. Но в итоге оказалось, что именно Селтманн убил жену, а причиной стал спор из-за кошки. Об этом сообщает NBC Philadelphia.

Прибывшие на место правоохранители обнаружили звонившего в полицию мужчину на переднем крыльце. Руки, лицо и одежда Бартона были в крови. 85-летняя Маргарет Селтманн лежала на кухне и не подавала признаков жизни.

Осматривавшие пожилого мужчину медики разговорили его, он начал признаваться, что ударил супругу в пылу ссоры. Патологоанатомами после было установлено, что Маргарет Селтманн получила несколько ударов по голове, когда лежала на полу. 

Уже в ходе допроса Бартон Селтманн рассказал стражам порядка, что он поругался с женой из-за расходов на кошку. Во время ссоры женщина якобы начала угрожать мужчине ножом. Бартон же ударил ее стулом – Маргарет упала на пол и ударилась головой. Муж не остановился и добил женщину канделябром для свечей. По словам обвиняемого, супруга в какой-то момент сказала ему «Ты меня убиваешь», а после «отошла ко сну».

Бартона Селтманна обвинили в убийстве. Мужчина помещен под стражу. Первое судебное слушание по данному делу намечено на 5 декабря.

Фото: Pixabay / используется для иллюстрации