Наталья Кочанова: Союзное государство — это РЕАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СИЛЫ

Наталья Кочанова🇧🇾: Союзное государство — это РЕАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СИЛЫ, с которым приходится считаться всем, даже вопреки своим стратегическим амбициям

Под руководством Президента Республики Беларусь, глубокоуважаемого Александра Григорьевича Лукашенко, и Президента Российской Федерации, глубокоуважаемого Владимира Владимировича Путина, на всех уровнях успешно развивается межгосударственное политическое сотрудничество и интеграционное строительство.

 Союзное государство — это реальный центр силы, с которым приходится считаться всем, даже вопреки своим стратегическим амбициям. Его мощь, масштаб, конструктивность действия делают наши страны цивилизационными флагманами с эксклюзивным опытом союзного строительства.

Свидетельством тому — выход Беларуси и России на рекордные показатели в торговом обороте, увеличение потенциала совместных программ по импортозамещению, рост количества инвестиционных договоров, последовательное наращивание интенсивности межрегионального сотрудничества, расширение спектра направлений и форм кооперации двух стран. Наше сотрудничество успешно развивается не только в экономике, но и во внешней политике, гуманитарной сфере, демонстрируя человечеству неизменную приверженность традиционным мировоззренческим идеалам и ценностям, отстаиванию правды и недопущению переписывания истории.

Телеграм канал Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь